"День открытых дверей"

в МБДОУ – детский сад № 77   состоится

«День открытых дверей».

«День открытых дверей»

проводится в рамках реализации плана-программы по подготовке к комплектованию МДОУ на 2018/2019 учебный год.

Основная цель мероприятия: информирование родителей (законных представителей), имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе Екатеринбурге, для реализации конституционных прав на бесплатное дошкольное образование.

Задачи:

1. Организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста по ознакомлению с Порядком учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, с правилами по зачислению детей в МДОО, с Порядком перевода ребёнка из одной МДОО в другую.
  2. Обеспечить консультирование родителей (законных представителей) по вопросам комплектования МДОО.
  3. Создать комфортные условия для родителей (законных представителей) города Екатеринбурга при решении вопросов дошкольного образования детей, подлежащих  обучению по образовательным программам дошкольного образования.

Вашему вниманию предлагается:

• ознакомление с условиями комплектования и зачисления детей в детский сад на 2018/2019 учебный год;
  • ответы на вопросы;
  • индивидуальные консультации специалистов дошкольного образования.

Приглашаем воспользоваться возможностью  и задать свои вопросы по комплектованию детского сада.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

с 10.00 по 13.00

1

«Будем знакомы!» (Встреча и регистрация участников (холл)

2

"Виртуальный маршрут для мамы и папы по вопросу устройства ребенка в детский сад" (музыкальный зал)

3

«Добро пожаловать!»

- Условия комплектования

- Необходимые документы  при поступлении в ДОУ

- Особенности организации воспитательно-образовательного процесса

4

«Подведение  итогов  мероприятия»  (рефлексия)

- Анкетирование

- Отзывы  о посещенном мероприятии

Мы всегда  рады вас видеть в нашем  детском саду!!!

Администрация  и педагоги  МБДОУ № 77